民政党槟州联委会名单 (2013-2016)

更新于2016年4月16日

Teng Chang Yeow
tengcy@wyns.biz
副主席 Vice-Chairman
Oh Tong Keongohtongkeong@gmail.com Gobalakrishnan SLC
sanigobal@yahoo.com
Ooi Bee Huat SLC
bhooi33@hotmail.com
Chooi Sooi Kong
cskpenang47@gmail.com
Jason Loo Jieh Sheng
jiehshengloo@gmail.com
Hartini Tan Binti Abdullah
Hartini_n18tambun@yahoo.com
秘书 / 财政 / 副秘书
Hng Chee Wey SLC
ohtongkeong@gmail.com
Ng Fook On SLC
ngfookon@gmail.com
Ng Woan Shyan
6位票选委员
Ng Siew Laingsiewlai@yahoo.com Puvan
puvan39-pp@gmail.com
Lee Boon Ten SLC
btlee888@gmail.com
Tan Kah Leong
jialiang08@gmail.com
Teh Kheng Siong SLC
Thor Teong Geeteonggee@yahoo.com
中央联络委员 / 中央工作委员会委任之委员
Chng Keong Leh SLC
keong-leh_chng@agilent.com
Central Appointees : Sdri. Ng Woan Shyan (w.e.f. 11/4/2016)
Yew Khean Siangyks7268@gmail.com Gobalakrishnan SLC appontteesanigobal@yahoo.com
妇女组主席 / 青年团团长 (代)
Hartini Tan SLCEmail Me Jason Loojiehshengloo@gmail.com
区部主席
Teow Jit Meng SLC
jmteow@yahoo.com
Ooi Bee Huat Divisionbhooi33@hotmail.com Tan King Chee
Koo Sing Division
Tan Kim Seah 陈智有
Lai Chew Hock 赖秋福laichewhock@hotmail.com
Lim Boon Han 林文汉
drbhlim5@yahoo.com
Hng Chee Wey Divisioncwhng0429@gmail.com Oh Tong Keong dIVISIONohtongkeong@gmail.com
Ng Fook On 吴洑安ngfookon@gmail.com Cheang Chee Gooi 章志伟
Teh Leong Menglmteh7@gmail.com
Chooi Sooi Kong 蔡瑞光
cskpenang47@gmail.com

各局主任

大选工作队 : 黄万河同志
特殊策略 : 陈嘉亮同志
宣传及资料 : 黄志毅同志
主要发言人 : 黄志毅同志
内部组织 : 林建元同志
非政府组织 : 邱显昌医生同志
福利 : 陈清林同志
一心训练中心 : 陈麒光同志
党内组织 : 黄沛琳同志
服务 : 许翔茗同志
医疗 : 温文汉医生同志
元老 : 章志伟同志
法律 : 峇日星同志

发言人
金融 : 黄婉娴同志
反贪污+土地 : 方群龙同志
经济 : 张引弘同志
环境 : 卢衍彣同志
房屋 : 卢界燊同志
地方政府 : 郑两明同志
反恐怖分子 : 孙国华同志
公共卫生及医疗 : 温文汉医生同志
公共演讲 : 佘振华同志
青年企业 : 庄俊雄同志
社交媒体 : 张锦菁同志

更新于2016年4月16日